Завершились курсы повышения квалификации для учителей предметников, проходившие 6 по 20 февраля в учебном корпусе ЧИПКРО.

            Состоялась итоговая аттестация учителей обществознания, географии, чеченского языка и литературы, русского языка и литературы, математики, ОБЖ и ИКТ. Согласно программе КПК слушатели защищали проекты уроков, отвечали на вопросы участников экзаменационных комиссий. В составе экзаменационных комиссий ректор ЧИПКРО, проректоры, и председатели предметных ассоциаций. Слушатели, не освоившие программу курсов имеют возможность пересдать итоговую аттестацию в индивидуальном порядке.                                                                                         

            Руководителем курсов являлась ст. преподаватель Т.М. Мочигова, Курировала проведение курсов проректор по УМР А.У. Анзорова.  Курсы для учителей ОБЖ по программе «Использование современных технологий в преподавании предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в соответствии требованиям предметной концепции и ФГОС» проводил         ст. преподаватель Центра ОБЖ и физической культуры ЧИПКРО Д.С. Хамзатов.  Курсы носили практико-ориентированный характер, направленный на преодоление выявленных в ходе диагностики дефицитов. 

Количество слушателей группы ОБЖ составляло 22 человека. В ходе итоговой аттестации, проходившей в форме защиты проектов уроков, слушатели имели возможность анализировать уроки, давать им оценку. Лучшие уроки будут опубликованы на сайте ЧИПКРО и в журнале «Вестник».

obj2002201

obj2002202

obj2002203

obj2002204