Учителями не рождаются, ими становятся. И это в полной мере можно отнести к учителю английского языка МБОУ «СОШ №1 с. п. Гвардейское» - Ибрагимовой Фатимату Магометовне. Это вдумчивый, грамотный, творчески работающий педагог, имеющий высокую методическую и теоретическую подготовку.

Своей основной целью обучения считает формирование коммуникативной компетенции, что тесно связано со страноведческой, лингвистической, а также культуроведческой компетенцией. Уроки Ф.М.Ибрагимовой целостны, им присуща внутренняя логика. Эффективность её дидактической системы во многом обеспечивается осуществлением при планировании и проведении уроков поэлементного анализа знаний, умений и навыков учащихся. Учитель добивается высоких результатов также благодаря грамотному использованию новых технологий. В своей работе применяет и проектную методику, так как при этом решает ряд важных задач: учащиеся получают возможность самостоятельно добывать необходимую информацию; усиливается индивидуальная и коллективная ответственность за конкретную работу.
            Результативность ее работы подтверждают ученики на районных предметных олимпиадах по английскому языку. Её выпускники также являются студентами факультета иностранных языков или уже окончили данный факультет. Преподаватель коммуникабельный, искренне любящий своих учеников и свою работу, для которого школа действительно родной дом - пользуется заслуженным уважением своих коллег, родителей и учеников.
            За добросовестный труд в сфере образования 3-его марта 2020 года в Совете Федерации Ибрагимова Фатимат Магометовна удостоилась почетной благодарности Министерства Просвещения. Искренне и сердечно поздравляем нашу коллегу с награждением заслуженной и высокой государственной наградой. От всей души желаем вам доброго здоровья, кавказского долголетия, счастья и благополучия, дальнейших успехов в деятельности на благо жителей республики и страны!

Снимок экрана 2020 08 24 в 2.44.45

Снимок экрана 2020 08 24 в 2.45.04

Снимок экрана 2020 08 24 в 2.45.14